fbpx
25 C
Makassar
Selasa, 18 Januari 2022

KPU Barru Tetapkan 25 Calon Terpilih, 19 Diantaranya Muka Baru

Populer

Plt Gubernur Sulsel, Andi Sudirman Sulaiman

ZONAKATA.COM – BARRU Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Barru telah menetapkan perolehan kursi Partai Politik (Parpol) dan calon terpilih anggota DPRD Barru periode 2019-2024.

Penetapan ini disahkan KPU Barru melalui rapat pleno terbuka yang digelar di Hotel Youtefa Barru, Senin (22/7) malam.

Rapat penetapan perolehan kursi Parpol dan 25 calon terpilih DPRD Barru, hasil Pileg 2019 ini pimpin oleh Ketua KPU Barru, Syarifuddin Ukkas, yang didampingi oleh empat komisioner lainnya.

Dalam penetapan itu dihadiri Bupati Barru Suardi Saleh, Komisioner Bawaslu Barru, Forkopimda, Pimpinan Parpol serta Saksi Parpol.

Dari 25 calon legislatif yang ditetapkan itu hanya 6 incumbent yang bertahan, 19 diantaranya adalah muka baru. Sementara peraih kursi terbanyak adalah Partai Nasdem, Partai Golkar dan PKB yang masing masing meraih 5 kursi.

- ADS -

Meski begitu, yang berhak menduduki kursi ketua DPRD Barru adalah Partai Nasdem karena meraih suara tertinggi dengan jumlah 21.962 suara disusul Partai Golkar 17.118 suara dan PKB 12.461 suara.

Sementara PDI Perjuangan dan Gerindra sama sama meraih 3 kursi, PKS 2 kursi, sedangkan PPP dan Demokrat masing – masing satu kursi.

Berikut 25 calon terpilih DPRD Barru Periode 2019 – 2024:

Dapil I Barru

  1. PKB
    Caleg Terpilih: Rusdi (suara 1.713)
  2. Partai Gerindra
    Caleg Terpilih: Iqbal (suara 1.154)
  3. PDI Perjuangan
    Caleg Terpilih: Rifai Muin (suara 1.384)
  4. Partai Golkar
    Caleg Terpilih: H Kamil (suara 1.771)
  5. Partai Nasdem
    Caleg Terpilih: Mursalim Abdullah (suara 1.265)
  6. PPP
    Caleg Terpilih: A Wawo Mannojengi (suara 1.739)

Dapil II Balusu dan Soppeng Riaja

  1. PKB
    Caleg Terpilih: AFK Madjid (suara 794)
  2. PDI Perjuangan
    Caleg Terpilih: Syamsu Rijal (suara 1.282)
  3. Partai Golkar
    Caleg Terpilih: Muh Erdy (suara 1.069)
  4. Partai Nasdem
    Caleg Terpilih: Syahrul Ramdani (suara 1.762)
  5. PKS
    Caleg Terpilih: H Muhammad Akil (suara 1.179)

Dapil III Mallusettasi

  1. PKB
    Caleg Terpilih: Andi Akram Fieter (suara 1.543)
  2. Partai Gerindra
    Caleg Terpilih: Susanti (suara 1.235)
  3. Partai Golkar
    Caleg Terpilih: H Rusdi Cara (suara 1.439)
  4. Partai Nasdem
    Caleg Terpilih: A Yenny (suara 1.141)

Dapil IV Tanete Riaja dan Pujananting

  1. PKB
    Caleg Terpilih: Sri Wulandari (suara 1.121)
  2. PDI Perjuangan
    Caleg Terpilih: Sulaeman (suara 1.068)
  3. Partai Golkar
    Caleg Terpilih: Hacing (suara 922)
  4. Partai Nasdem
    Caleg Terpilih: Lukman (suara 1.791)
  5. PKS
    Caleg Terpilih: Hj Hamsiati (suara 1.140)

Dapil V Tanete Rilau

  1. PKB
    Caleg Terpilih: Hj Asmirah (suara 1.459)
  2. Partai Gerindra
    Caleg Terpilih: Alifandi Aska (suara 1.443)
  3. Partai Golkar
    Caleg Terpilih: Syamsuddin (suara 1.800)
  4. Partai Nasdem
    Caleg Terpilih: Jamaluddin Ismail (suara 2.191)
  5. Partai Demokrat
    Caleg Terpilih: Syahrullah (suara 1.086)
- Advertisement -
- Contoh Iklan -

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Berita Terbaru

- Advertisement -

Jelajah Goa Kurungan Deata Toraja, Sungguh Memacu Adrenalin

ZONAKATA.COM - TANA TORAJA Komunitas penggiat susur goa, Rock Climbing Toraja Club (RCTC), kembali menaklukkan goa vertikal Toraja, Goa...

Berita Lain

- Advertisement -