fbpx
22 C
Makassar
Selasa, 28 September 2021

40 Caleg Terpilih DPRD Pinrang di Lantik, Legislator Demokrat Jabat Ketua DPRD Sementara

Populer

- ADS -

ZONAKATA.COM – PINRANG Empat puluh calon Legislatif terpilih Kabupaten Pinrang dilantik di Ruang Rapat Paripurna DPRD yang berada di Kecamatan Watang Sawitto, Kabupaten Pinrang, Senin (26/8).

Pengambilan sumpah dan janji anggota DPRD itu dilakukan oleh Wakil Ketua Pengadilan Negeri Pinrang I Putu Agus Adi Antara.

Hadir dalam pelantikan ini Bupati Pinrang Irwan Hamid dan Wakil Bupatin Alimin, Forum Kordinasi Pimpinan Daerah (Forkopimda), KPU dan Bawaslu Kabupaten Pinrang serta tokoh agama dan tokoh masyarakat.

Usai pelantikan, legislator Partai Demokrat Muhtadin resmi ditetapkan sebagai Ketua Sementara DPRD Pinrang. Sementara Syamsuri dari Partai Golangan Karya juga ditetapkan sebagai Wakil Ketua Sementara.

Sebanyak 40 Calon Legislatif yang dilantik
berasal dari 11 Parpol peserta pemilu dengan rincian Partai Demokrat meraih 8 kursi, disusul Partai Golkar 5 kursi.

Sedangkan Partai Berkarya, Nasdem, PKB dan PPP sama sama meraih 4 kursi, kemudian Partai Gerindra 3 kursi, PAN 2 kursi sementara Partai Hanura dan Perindo masing masing meraih 1 kursi.

Berikut rincian Caleg terpilih yang dilantik sebagai anggota DPRD Pinrang:

Dapil I (Tiroang – Sawitto)

  1. Muh Sahrul Sarman (Demokrat)
  2. Hj Andi Pajjai Mekka (PAN)
  3. Hj Ratna Arifin (Berkarya)
  4. Kamaruddin (Nasdem)
  5. Sariansa B Mapetani (PKB)
  6. H Mashur Ali (PDI Perjuangan)
  7. Hj Rusnah (Golkar)
  8. Hitler (Demokrat)

Dapil II (Mattiro Bulu – Suppa)

  1. H Sahabuddin (PPP)
  2. Muhtadin (Demokrat)
  3. Andi Riksan (Golkar)
  4. M Faisal S (Nasdem)
  5. Syukur (PPP)
  6. Abd Waris Muin (Gerindra)

Dapil III (Mattiro Sompe – Lanrisang)

  1. H A Muh Ramdhani (Demokrat)
  2. Hj Salma (Berkarya)
  3. Syamsuddin Duddin (PDI Perjuangan)
  4. Hastan Mattanete (Golkar)
  5. Achmad Side (Nasdem)

Dapil IV (Duampanua – Cempa)

  1. Hamsyar (Demokrat)
  2. Ahmad Jaya Baramuli (Berkarya)
  3. H Alimuddin (PKB)
  4. Ilwan Sugianto (Gerindra)
  5. Jefriadi (Hanura)
  6. Supriadi (Perindo)
  7. A Aan (PDI Perjuangan)

Dapil V (Lembang – Batu Lappa)

  1. Markus Manna (Demokrat)
  2. A Mulyadi Mustafa (Nasdem)
  3. Muh Thoha (PAN)
  4. Usman Bengawan (Golkar)
  5. Abd Halim (PKB)
  6. Harun Ali (PPP)

Dapil VI (Paleteang – Patampanua)

  1. Nasrun Paturusi (Demokrat)
  2. A Pallawagau Kerrang (PKB)
  3. Syamsuri (Golkar)
  4. Kasman (Gerindra)
  5. H Saharia Lolo (PDI Perjuangan)
  6. Hartono (PPP)
  7. Hamzah (Berkarya)
  8. Risda S (Demokrat)
- Advertisement -
- Contoh Iklan -

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Berita Terbaru

- Advertisement -

Relawan RAAS Tana Toraja Siap Dukung Mantan Mentan Pimpin Bangsa

ZONAKATA.COM - TANA TORAJA Relawan Andi Amran Sulaiman (RAAS) mulai terlihat dan terbentuk di beberapa daerah, termasuk wilayah...

Berita Lain

- Advertisement -