fbpx
23 C
Makassar
Selasa, 7 Desember 2021

Dua Anggota DPRD Sulsel Terpilih Tidak Jadi Dilantik

Populer

Plt Gubernur Sulsel, Andi Sudirman Sulaiman

ZONAKATA.COM – MAKASSAR Rapat Paripurna Istimewa dalam rangka pelantikan dan pengambilan sumpah dan janji anggota DPRD Sulawesi Selatan terpilih pada pemilihan legislatif 2019 digelar diruang Sidang Paripurna, Selasa (24/9).

Dua Anggota DPRD Sulsel Terpilih Tidak Jadi Dilantik - Zonakata.com
Suasana pelantikan anggota DPRD Sulsel (int)

Pada pelantikan dan pengambilan sumpah anggota DPRD Sulsel periode 2019 – 2024 hanya diikuti 83 dari 85 orang anggota dewan terpilih. Dua nama lainnya tidak disebut dalam Surat Keputusan (SK) Kementerian Dalam Negeri yang dibacakan oleh Sekretaris DPRD Sulsel M Jabir.

Kedua legislator tersebut yakni Novianus YL Patanduk dari PDI Perjuangan dan Misriyani Ilyas dari Partai Gerindra. Diketahui kedua legislator DPRD Sulsel tidak ikut dilantik karena tengah bersoal dengan partainya.

“Sebelumnya kita gladi dengan 85 orang, tetapi pagi tadi kita terima SK hanya tercantum 83 nama. Tidak ada penjelasannya, karena Sekretariat DPRD hanya memfasilitas pelantikan,” ujar M Jabir kepada wartawan usai pelantikan.

Pengambilan sumpah dan janji dipimpin langsung Ketua Pengadilan Tinggi Makassar. Hadir dalam pelantikan tersebut Gubernur Sulsel Nurdin Abdullah, Wakil Gubernur Sulsel Andi Sudirman Sulaiman, Kapolda Sulsel, Kejaksaan Tinggi Sulselbar, dan sejumlah pejabat lainnya.

Dari 85 kursi DPRD Sulsel periode 2019-2024, sebanyak 59 persen diisi pendatang baru. Dan hanya 41 persen incumbent atau petahana yang terpilih kembali.

- ADS -

Pendatang baru paling banyak dari Partai Golkar yakni sembilan orang, disusul Partai NasDem dengan delapan orang, PKS dan PKB masing-masing enam orang, PDIP lima orang, PPP dan Gerindra masing-masing empat orang serta Perindo, PAN, dan Hanura masing-masing satu orang.

Berikut nama nama anggota DPRD Sulsel yang dilantik:

Dapil I: Rappocini, Makassar, Ujung Pandang, Ujung Tanah, Sangkarrang, Bontoala, Tallo, Tamalate, Mamajang, Wajo dan Mariso

  1. Partai Nasdem
    A Rachmatika Dewi Yustitia Iqbal
    Andre Prasetyo Tanta
  2. Partai Gerindra
    Edward Wijaya Horas
  3. Partai Golkar
    Andi Debbie Purnama
  4. PPP
    Imam Fauzan A Uskara
  5. PDI Perjuangan
    Rudy Pieter Goni
  6. Partai Demokrat
    Andi Januar Jaury Dharwis
  7. PKS
    Sri Rahmi
  8. PKB
    Fauzi Andi Wawo

Dapil II: Biringkanayya, Tamalanrea, Manggala dan Panakkukang

  1. Partai Golkar
    Rahman Pina
  2. Partai Nasdem
    Rezki Mulfiati Luthfi
  3. Partai Gerindra
    …………….
  4. PKS
    Haslinda
  5. Partai Demokrat
    Haidar Madjid
  6. PDI Perjuangan
    …………….

Dapil III: Kabupaten Gowa dan Takalar.

  1. Partai Gerindra
    Darmawangsa Muin
  2. Partai Demokrat
    Risma Kadir Nyampa
  3. PKS
    Meity Rahmatia
  4. Partai Nasdem
    Capt Hariadi
  5. PKB
    Hengky Yasin
  6. Partai Golkar
    Fachruddin Rangga
  7. PPP
    Rismayanti
  8. Perindo
    Muh Anzar Zainal Bate
  9. PAN
    Usman Lonta

Dapil IV: Kabupaten Jeneponto, Bantaeng dan Selayar

  1. Partai Gerindra
    Vonny Ameliani Suardi
  2. Partai Golkar
    Ince Langke
  3. PKB
    Muhammad Syarif
  4. Partai Nasdem
    Ady Ansar
  5. Partai Demokrat
    Mulyadi Mustamu
  6. PPP
    Andi Sugiarti Mangun Karim
  7. PAN
    Syamsuddin Karlos

Dapil V: Kabupaten Bulukumba dan Sinjai

  1. Partai Golkar
    Andi Ayu Andira
  2. Partai Gerindra
    Andi Muhtar Mappatoba
  3. Partai Nasdem
    Arum Spink
  4. PKB
    Andi Muh Anwar Purnomo
  5. PKS
    Isnayani
  6. PAN
    Edy Manaf

Dapil VI: Kabupaten Maros, Pangkep, Barru dan Parepare

  1. Partai Golkar
    Sofyan Syam
    Ina Kartika Sari
  2. PAN
    Irfan AB
  3. Partai Gerindra
    Andi Nirawati
  4. PKS
    Muzayyin Arif
  5. Partai Nasdem
    Irwan
  6. PKB
    Anwar Recca
  7. PDI Perjuangan
    Rahmat Muhayang
  8. Partai Demokrat
    Ni’matullah Erbe

Dapil VII: Kabupaten Bone

  1. Partai Golkar
    Andi Izman Padjalangi
  2. Partai Gerindra
    Andi Mangunsidi
  3. PAN
    Irwandi Natsir
  4. Partai Nasdem
    Muhammad
  5. PDI Perjuangan
    Putra Batara Lantara
  6. PKS
    Ismail Bachtiar
  7. Partai Demokrat
    Syahrir

Dapil VIII: Kabupaten Soppeng dan Wajo

  1. Partai Golkar
    Suardi Haseng
  2. PKB: 40.681
    Andi Tenriliweng
  3. Partai Demokrat
    Selle KS Dalle
  4. PPP
    Andi Nurhidayati Zainuddin
  5. Partai Gerindra
    Henny Latif
  6. Partai Nasdem
    Desy Susanty Sutomo
  7. PDI Perjuangan
    Ansyari Mangkona

Dapil IX: Kabupaten Sidrap, Enrekang dan Pinrang

  1. Partai Nasdem
    Syaharuddin Alrif
  2. PAN
    Arifin Bando
  3. PKB
    Azhar Arsyad
  4. Partai Gerindra
    Rusdin Tabi
  5. Partai Golkar
    Zulkifli Zain
  6. PPP
    Saharuddin
  7. Partai Demokrat
    Andi Azizah Irma
  8. PDI Perjuangan
    Kartini Lolo
  9. PKS
    Vera Firdaus

Dapil X: Kabupaten Tana Toraja dan Toraja Utara

  1. Partai Gerindra
    Firmina Tallulembang
  2. PDI Perjuangan
    Dan Pontasik
  3. Partai Nasdem
    Sarwindye Biringkanae
  4. Partai Demokrat
    Jufri Sambara
  5. Partai Golkar
    Jhon Rende Mangontan

Dapil XI: Kabupaten Luwu, Palopo, Luwu Utara dan Luwu Timur

  1. Partai Golkar
    Taqwa Muller Husler
    Andi Hatta Marakarma
  2. PAN
    Husmaruddin
  3. PKS
    A Syaifuddin P
  4. Partai Gerindra
    Marjono
  5. Partai Nasdem
    Rahmat Kasjim
  6. PDI Perjuangan
    Esra Lamban
  7. Partai Demokrat
    Fadriaty AS
  8. PPP:
    Jabbar Idris
  9. Hanura
    Wahyuddin M Nur
  10. PKB
    Irwan Hamid
- Advertisement -Dinas Pertanian Kabupaten Tana Toraja - Salvius Pasang
- Advertisement -
- Contoh Iklan -

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Berita Terbaru

- Advertisement -

Genjot Vaksinasi Covid-19, BIN Gandeng Pemkab Pinrang

ZONAKATA.COM - PINRANG Fokus percepatan vaksinasi Covid-19, Badan Intelijen Negara (BIN) Daerah Sulsel menggandeng Pemerintah Kabupaten Pinrang. Delapan Puskesmas...

Berita Lain

- Advertisement -