fbpx
27 C
Makassar
Rabu, 6 Juli 2022

Susunan Pengurus Golkar Sulsel Periode 2020-2025 Berikut Nama-namanya

Populer

Gubernur Sulsel, Andi Sudirman Sulaiman

ZONAKATA.COM – MAKASSAR Sekjen DPP Partai Golkar, Lodewijk F Paulus, menyerahkan secara resmi SK DPD I Partai Golkar Sulawesi Selatan, dibawah nahkoda, Taufan Pawe, Senin (23/11).

Dalam struktur kepengurusan itu, Ketua Golkar Sulsel di jabat oleh Taufan Pawe, Sekretaris, Andi Marzuki Wadeng, Bendahara, Andi Ina Kartika Sari serta Ketua Harian dijabat Kadir Halid. Jumlah pengurus dalam SK ini berjumlah 175 orang.

Berikut nama-nama pengurus DPD I Partai Golkar Sulsel Periode 2020-2025

1. KETUA; H. M. TAUFAN PAWE
2. KETUA HARIAN; H. A. KADIR HALID
3. Wakil Ketua Bidang Organisasi; Armin Mustamin Toputiri
4. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulawesi Selatan; H. La Kama Wiyaka
5. Wakil Ketua Bid. Kaderisasi; Abbas Hady
6. Wakil Ketua Bid. Kerja Sama Ormas , Hubungan Kerjasama Legislatif Eksekutif Ambas Syam
7. Wakil Ketua Bid. Pendidikan Dan Pengembangan Sdm; Irianto Ahmad
8. Wakil Ketua Bid. Kajian Strategis Dan Kebijakan Publik; Herman Heizer
9. Wakil Ketua Bid. Kesehatan Masyarakat; Andi Debby Purnama
10. Wakil Ketua Bid. Hukum Dan Ham; Syahrir Cakkari
11. Wakil Ketua Bid. Lingkungan Hidup; H. Hoist Z. Bachtiar
12. Wakil Ketua Bid. Komunikasi Publik; Irman Yasin Limpo
13. Wakil Ketua Bid. Ekonomi; Zulkarnain Arif
14. Wakil Ketua Bid. Koperasi Dan Ukm; Arifin Junaedi
15. Wakil Ketua Bid. Ketenaga Kerjaan; Lukman B Kady
16. Wakil Ketua Bid. Pemuda; Rahman Pina
17. Wakil Ketua Bid. Perempuan; Hj. Salwa Mochtar
18. Wakil Ketua Bid. Penggalangan Massa; Diza Rasyid Ali
19. Wakil Ketua Bid. Kerohanian; Afifuddin Fatta
20. Wakil Ketua Bid. Pengabdian Masyarakat Muhamad Meyrza Farid Arman
21. Wakil Ketua Bid. Tani Nelayan; H. A. Iskandar Zulkarnain Latief
22. Wakil Ketua Bid. Kemaritiman; Andi Waris Halid
23. Wakil Ketua Bid. Ekonomi Kreatif; Hj. Andi Tenri Muntu Djabir
24. Wakil Ketua Bid. Penanggulangan Bencana; Abdillah Natsir
25. Wakil Ketua Bid. Energi; Apiyati Amin Syam
26. Wakil Ketua Bid. Infrastruktur Transportasi; Imran Tenri Tata Amin
27. Wakil Ketua Bid. Perdagangan Dan Industri; Farouk M. Betha
28. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel I (Kota Makassar 1); Zunnun Armin Nurdin Halid
29. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel II (Kota Makassar 2); Andi Tenri Atta Lantara
30. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel III (Takalar, Gowa); Fahruddin Rangga
31. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilusulsel IV (Jeneponto, Bantaeng, Selayar); Arfandy Idris
32. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel V (Bulukumba, Sinjai); Ayu Indira
33. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel VI(Maros, Pangkep, Barru, Pare); Sofyan Syam
34. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel VII (Bone); Andi Izman Maulana Padjalangi
35. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel VIII (Soppeng, Wajo); H. Suwardi Haseng
36. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel IX (Sidrap, Pinrang, Enrekang); H. Zulkifli Zain
37. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel X (Tana Toraja, Toraja Utara); JOHN RENDE MANGONTAN
38. Wakil Ketua Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel XI (Luwu, Luwu Utara, Luwu Timur, Palopo); Andi Hatta Marakarma

39. SEKRETARIS; ANDI MARZUKI WADENG
40. Wakil Sekretaris Bid. Organisasi; Muhammad Yusuf Mr
41. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulawesi Selatan; Nirwan Arifuddin
42. Wakil Sekretaris Bid. Kaderisasi; Nasran Mone
43. Wakil Sekretaris Bid. Kerja Sama Ormas, Hubungan Kerjasama Legislatif Eksekutif; Imran Eka Saputra
44. Wakil Sekretaris Bid. Pendidikan Dan Pengembangan Sdm; H. Syamsu Alam Ibrahim
45. Wakil Sekretaris Bid. Kajian Strategis Dan Kebijakan Publik; Rahmat Masri Bandaso
46. Wakil Sekretaris Bid. Kesehatan Masyarakat; Baso Rahmanuddin
47. Wakil Sekretaris Bid. Hukum Dan Ham; Aliyas Ismail
48. Wakil Sekretaris Bid. Lingkungan Hidup; VIANI OKTAVIUS
49. Wakil Sekretaris Bid. Komunikasi Publik; Zulham Arief
50. Wakil Sekretaris Bid. Ekonomi; MARTHEN RANTETONDOK
51. Wakil Sekretaris Bid. Koperasi Dan Ukm; Kasmawaty Paturusi
52. Wakil Sekretaris Bid. Ketenaga Kerjaan; Hj. Hadija Hafid Subur
53. Wakil Sekretaris Bid. Pemuda; Abriadi Muhara
54. Wakil Sekretaris Bid. Perempuan; Islahwaty Israil Djafar
55. Wakil Sekretaris Bid. Penggalangan Massa; Anshar Ilo
56. Wakil Sekretaris Bid. Kerohanian; Hj. Asmara Cawidu
57. Wakil Sekretaris Bid. Pengabdian Masyarakat; Muhammad Natsir
58. Wakil Sekretaris Bid. Tani Nelayan; Yakub
59. Wakil Sekretaris Bid. Kemaritiman; Irwan Muin
60. Wakil Sekretaris Bid. Ekonomi Kreatif; Ida Noer Haris
61. Wakil Sekretaris Bid. Penanggulangan Bencana; Sherly Farouk
62. Wakil Sekretaris Bid. Energi; WELEM SAMBOLANGI
63. Wakil Sekretaris Bid. Infrastruktur Transportasi; Hj. Halija Nur Tinri
64. Wakil Sekretaris Bid. Perdagangan Dan Industri; Ikram Iskandar
65. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel I (Kota Makassar); Nazaruddin Upel
66. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel II (Kota Makassar 2); Rusni Kasman
67. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel III (Takalar, Gowa); Ziaurrahman

- ADS -

68. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel Iv (Jeneponto, Bantaeng, Selayar); Hj. Hamsiah Ikhsan
69. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel V (Bulukumba, Sinjai); Ashiwati Rahmat
70. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel Vi (Maros, Pangkep, Barru, Parepare); Tajerimin
71. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel Vii (Bone); Muchsamin
72. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel Viii(Soppeng, Wajo); Hj. Andi Haerani
73. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel Ix (Sidrap, Pinrang, Enrekang); H. Mahmud Yusuf
74. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel X (Tana Toraja, Toraja Utara); A. Dala Atiika M
75. Wakil Sekretaris Bid. Pemenangan Pemilu Sulsel Xi (Luwu, Luwu Utara, Luwu Timur, Palopo); Taqwa Muller

76. BENDAHARA; ANDI INA KARTIKA SARI
77. Wakil Bendahara; Peter Gozal
78. Wakil Bendahara; Usman Marham
79. Wakil Bendahara; Nasruddin Nawawi
80. Wakil Bendahara; M. Yasir
81. Wakil Bendahara; H. Syahbuddin
82. Wakil Bendahara; Fathy Urbani Burhanuddin
83. Wakil Bendahara; Djumair Wadubun
84. Wakil Bendahara; Nurhasan
85. Wakil Bendahara; Hj. Salmawati Marham
86. Wakil Bendahara; Hj. Haerana Alwani

BIRO – BIRO

I. BIRO ORGANISASI
87 Ketua; Wahyudi
88 Anggota; Rudi Umasugi
89 Anggota; A. Zulqibral Yusary

II. BIRO PEMENANGAN PEMILU
90 Ketua; Awing Yahya
91 Anggota; Hariati
92 Anggota; A. Eva Faolia Tenri Bp
93 Anggota; Kisman
94 Anggota; Sri Novianty Sewang

III. BIRO KADERISASI
95 Ketua; A. Faisal Djollong
96 Anggota; Sriyanti Angka
97 Anggota; H. M. Said Amin
98 Anggota; Muh. Firmansyah A
99 Anggota; Indra Jaya
100 Anggota; Chaidir Syahid
101 Anggota; Muh. Idris Rahim
102 Anggota; Ismail Basri
103 Anggota; Muhammad Rizal
104 Anggota; H. Dony

IV. BIRO KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF
105 Ketua; Muh. Yamin Annas
106 Anggota; Ismail M. Said
107 Anggota; Muh. Andry Azis

V. BIRO PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM
108 Ketua; Zulkifli Nasrullah
109 Anggota; Gede Durrahman
110 Anggota; Bachtiar Baso

VI. BIRO KAJIAN STARTEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK
111 Ketua; Anugrah Amir
112 Anggota; Musjaya La
113 Anggota; Mustakim Zulkifli

VII. BIRO KESEHATAN MASYARAKAT
114 Ketua; Hj. Syaharia Kadir
115 Anggota; Ahmad Lubis
116 Anggota; Witman Budiarta

VIII. BIRO HUKUM DAN HAM
117 Ketua; Baharuddin Side
118 Anggota; Erianti Rasyid
119 Anggota; Zainul Arifin

IX. BIRO LINGKUNGAN HIDUP
120 Ketua; Syamsuddin Lagu
121 Anggota; Fail Firmansyah
122 Anggota; Dian Mayasari Jalil
123 Anggota; Evie Noviawati Yunus Marham

X. BIRO KOMUNIKASI PUBLIK
124 Ketua; Shalehin
125 Anggota; Boby Nur Sanca
126 Anggota; Muhammad Luthfi

XI. BIRO EKONOMI
127 Ketua; Agustina Hayati Dupa Melaha
128 Anggota; Reflin Entengo
129 Anggota; Kiprah Mandiri B Side

XII. BIRO KOPERASI DAN UKM
130 Ketua; Chaerani Sofyan
131 Anggota; Rosmila Mustamin
132 Anggota; Ratnawati Nurdin

XIII. BIRO KETENAGAKERJAAN
133 Ketua; Hj. A. Muhrianingsyah
134 Anggota; Arisasmita Ivan
135 Anggota; Anshar

XIV. BIRO PEMUDA
136 Ketua; Hasry
137 Anggota; Taufik Manji
138 Anggota; Taqwa Bahar
139 Anggota; ETHA PABUTUNGAN

XV. BIRO PEREMPUAN
140 Ketua; Andi Padawali Amier
141 Anggota; Hildawaty Guntur
142 Anggota; Husni Nur Yasin
143 Anggota; Asrida Ome
144 Anggota; Andi Asnani
145 Anggota; Hartuty

XVI. BIRO PENGGALANGAN MASSA
146 Ketua; A. Anugrah Bau Pessor
147 Anggota; Hj. Heryani
148 Anggota; Ika Prawisna Mulyawan

XVII. BIRO KEROHANIAAN
149 Ketua; Denny Abioga
150 Anggota; Rina Janny
151 Anggota; Dodi Sandi

XVIII. BIRO PENGABDIAN MASYARAKAT
152 Ketua; Hj. Andi Tenry Sose
153 Anggota; Soni Budi Pandin
154 Anggota; Sri Novinaty

XIX. BIRO TANI DAN NELAYAN
155 Ketua; Darwin Rasyid Tiro
156 Anggota; Nurhaeni Amir
157 Anggota; Elmiati Syam

XX. BIRO KEMARITIMAN
158 Ketua; Hj. Nurul Hidayat
159 Anggota; Sulfian Syam
160 Anggota; Ildha Syarifuddin

XXI. BIRO EKONOMI KREATIF
161 Ketua; Fajar Misba Pratama Harun
162 Anggota; Basruddin
163 Anggota; Harmiati Dahlan

XXII. BIRO PENANGGULANGAN BENCANA
164 Ketua; Andi Makmur Burhanuddin
165 Anggota; Andi Rano Amin
166 Anggota; Hasniati Amir

XXIII. BIRO ENERGI
167 Ketua; Syamsinar Andi Bahar
168 Anggota; Santos Alam
169 Anggota; Susanri Kadir

XXIV. BIRO INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI
170 Ketua; Harmiyati Dahlan
171 Anggota; Andi Adityawarman
172 Anggota; Murniati

XXV. BIRO PERDAGANGAN DAN INDUSTRI
173 Ketua; Dewi Marlinda
174 Anggota; Risna Rifai
175 Anggota; Agung Nugraha**

- Advertisement -
- Contoh Iklan -

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Berita Terbaru

- Advertisement -

Hadir Di Dusun Dunia Digital, TS Channel Ajak Peserta Jadi Volunteer Inforkom Gereja Toraja

ZONAKATA.COM - TANA TORAJA Dusun Dunia Digital menjadi kelas paling seru di Pertemuan Raya (Praya) XI Persekutuan Pemuda Gereja...

Berita Lain

- Advertisement -