fbpx
26 C
Makassar
Kamis, 2 Desember 2021

Hasil PILKALEM di Tana Toraja Sejumlah Incumbent Tumbang, Berikut Hasil Lengkapnya

Populer

Plt Gubernur Sulsel, Andi Sudirman Sulaiman

ZONAKATA.COM – TANA TORAJA Sebanyak 48 Lembang di Tana Toraja telah menggelar Pemilihan Kepala Lembang (Pilkalem) secara serentak Senin (1/11).

Dari hasil tersebut sejumlah incumbent tumbang oleh pendatang baru, diantaranya Lembang Buntu Limbong, incumbent dua periode Rosmiyati berhasil dikalahkan Tato. Seperti halnya di Lembang Randan Batu, Patekke dan Buakayu.

Berikut hasil Pemilihan Kepala Lembang (PILKALEM) dari 48 Lembang yang telah menggelar pemilihan;

KECAMATAN SALUPUTTI

Lembang SALUTANDUNG

  1. Max Mas Masau 487 suara
  2. Andra Husri 12 suara
- ADS -

KECAMATAN BITTUANG

Lembang TIROAN

  1. D.T Papalangi 248 suara
  2. Simon Pappang Karua 171 suara
  3. Medi Sura’ Matasak 371 suara

Lembang REMBO’-REMBO’

  1. Paulus P. 102 suara
  2. Singkal Tonglo Langi 148 suara
  3. Fransiskus Santoso 194 suara
  4. Yunus Sau Layuk 65 suara
  5. Ronal Langi 13 suara

Lembang LE’TEK

  1. Paulus Toding 343 Suara
  2. Semirl Borotoding 291 Suara

Lembang PATONGLOAN

  1. Risma Borotoding 120 suara
  2. Benjamin Tanggullungan 132 suara
  3. Raya Sambira 134 suara

Lembang SASAK

  1. Benyamin Bongga Karua 236 suara
  2. Roy Mardi Bonggakarua 216 suara
  3. Marten Tarukallo 166 suara

Lembang SENDANA

  1. Ruben Randakau 183 suara
  2. Yohanis Sambu 415 suara

Lembang KANDUA

  1. Semuel B. Sanggalangi 269 suara
  2. Daniel Dua Lembang 347 suara

KECAMATAN BONGGAKARADENG

Lembang BAU

  1. Marthen Palodang. 137 suara
  2. Johanis Sange. 121 suara
  3. Karman Loda. 140 suara
  4. Dominggus Maksi Balalembang. 99 suara

Lembang BUAKAYU

  1. Bertha Sondong Dala 594 suara
  2. Jhonlie Sandakila 358 suara

KECAMATAN MAKALE

Lembang LEA

  1. Yohanis Aris Lobo 77 suara
  2. Mesak Rante 433 suara

KECAMATAN SIMBUANG

Lembang PONGBEMBE

  1. Marselina Taruk Linggi 615 suara
  2. Agustinus 600 suara

Lembang MAKKODO

  1. Yulianus Taulangi 389 suara
  2. Sukardi Kombongkila 427 suara

KECAMATAN RANTETAYO

Lembang MADANDAN

  1. Daniel R. Mangende 49 suara
  2. Charles Toding. B 280 suara
  3. Marthen l. Layuk 677 suara
  4. Bale’bu P. Kambunan 693 suara

KECAMATAN MENGKENDEK

Lembang ULUWAY BARAT

  1. Lukas Maili 189 suara
  2. Abba Parassa 8 suara
  3. AL Batara Randa 217 suara
  4. Samsir Pajala 113 suara

Lembang RANDANAN

  1. Kornely Renda Tangkelembang 321 suara
  2. Yoelnard Ato Tudungallo 613 suara
  3. Lodewyk Lande 223 suara

Lembang BUNTU TANGTI

  1. Yohanis Singkali 219 suara
  2. Paulus Salele Patandung 44 suara
  3. Tato Massora 324 suara
  4. Herman Belo 220 suara
  5. Heribertus Panggarra 95 suara

Lembang SIMBUANG

  1. Yohanis Baru Bangapadang 91 suara
  2. Bungin Nura 250 suara
  3. Matius Malaa Pasau 213 suara
  4. Marthen Sampe B. 420 suara
  5. Matius Kudi Lawata 497 suara

Lembang PAKALA

  1. Hendrik P. Randa 408 suara
  2. Saharia 40 suara

Lembang PALIPU

  1. Samuel Manuk Rante 670 suara
  2. Adiwinata Batara Randa 82 suara

Lembang MARINDING

  1. Musa L. Manglili 48 suara
  2. Marten Mangesa Mallun 31 suara
  3. Nirwan 249 suara
  4. Devi Taba Bangapadang 433 suara
  5. Herman Sholla 296 suara

Lembang KE’PE TINORING

  1. Alexander Laso’ 609 suara
  2. Wely Alfonsius Massora 419 suara
  3. Salempa Birana 49 suara
  4. Sempa Rupang 137 suara

KECAMATAN SANGALLA

Lembang BULIAN MASSA’BU

  1. Frans Sampe 213 suara
  2. Yuli Nipi 228 suara
  3. Ruga 213 suara

Lembang KAERO

  1. Nura Massora Salusu 666 suara
  2. Hans Barrang Bulan Bandaso’ 124 suara

KECAMATAN GANDANGBATU SILLANAN

Lembang GANDANGBATU

  1. Kalvin Inggu 479 suara
  2. Lukas Fangala 615 suara
  3. Leonard Roy Luden 91 suara
  4. Semuel Pulung 615 suara

Lembang SILLANAN

  1. Wilson Patulak 313 suara
  2. Edy Pera 283 suara
  3. Christian Ruppu 372 suara

Lembang BUNTU LIMBONG

  1. Tato 799 suara
  2. Rosmiyati K.L 657 suara

KECAMATAN REMBON

Lembang BANGA

  1. Yohanis Dendo 26 suara
  2. Hengki Palangda 408 suara
  3. Markus Tandi Abeng 242 suara
  4. Margaretha Rinti 319 suara

Lembang ULLIN

  1. Titus Balalembang 279 suara
  2. Irvan Kaparang 260 suara
  3. Marthen Luther Panggalo 330 suara

Lembang BUA TARRUNG

  1. Marthen Pangandongan 406 suara
  2. Nurdin Baco 48 suara

Lembang LIMBONG

  1. Hendrik Kala’ 460 suara
  2. Daniel Littin 538 suara

KECAMATAN MAPPAK

Lembang DEWATA

  1. Hardianto Masarran 163 suara
  2. Petrus Pangi 85 suara
  3. Demianus Ebong 180 suara
  4. Kalvein Rorrong 85 suara
  5. Hendrik Nasir Madika 193 suara

Lembang MIALLO

  1. Herman Tato 177 suara
  2. Suleman Sussa 384 suara
  3. Thomas Tammu 273 suara

KECAMATAN MAKALE SELATAN

Lembang RANDAN BATU

  1. Yohanis Sampe Salu 41 suara
  2. Andarias Borotoding 139 suara
  3. Abubakar Lino Ipang 108 suara
  4. Bertus 486 suara
  5. Parerungan 535 suara

Lembang PA’BUARAN

  1. Mathius Randa 196 suara
  2. Mathius Sumang 481 suara
  3. Yulianda Mulir 275 suara

Lembang PATEKKE

  1. Sakir 255 suara
  2. Septianus Sumbung 305 suara
  3. Hendra Sorean 15 suara
  4. David Pakka 283 suara

Lembang BO’NE BUTTU SISONG

  1. Tato Kalupang 141 suara
  2. Muhammad Rani 72 suara
  3. Petrus Yan Liling 268 suara
  4. Tandi Rumambo 327 suara
  5. Joni Daud 288 suara

KECAMATAN MASANDA

Lembang RATTE

  1. Septianto Sambo Ma’dika 322 suara
  2. Lorens Sanda Ratte 65 suara
    3 Sanda Toding 105 suara

Lembang PALI’ORONG

  1. Markus Malong 9 suara
  2. Benyamin Buttu Limbong 67 suara
  3. Marthen Padanga 125 suara
  4. Yunus Buttu Bulawan 99 suara
  5. Markus Mangapi 124 suara

Lembang KADUNDUNG

  1. Darwin Sambolangi 207 suara
  2. Yulianus Layuk 180 suara

Lembang BELAU UTARA

  1. Desianti Daturruan 35 suara
  2. Frederik Kumbun 361 suara
  3. Zet Bonggasilomba 337 suara

KECAMATAN SANGALLA SELATAN

Lembang BATUALU

  1. Yohanis Tandi Allo 28 suara
  2. Matius Patodingan 181 suara
  3. Fajar Nura’ Londong Allo 522 suara

KECAMATAN SANGALLA UTARA

Lembang LEATUNG MATAALLO

  1. Agustinus Palangngan Rongre 316 suara
  2. Obed Nego R. Salamba 78 suara
  3. Yohanis Botto Rongre 320 suara
  4. Theofilus Lias Limongan 49 suara

Lembang SALUALLO

  1. Marinus Ada’ 36 suara
  2. Ibrahim Ada’ 831 suara
  3. Januarius Ada’ Sura 217 suara

KECAMATAN MALIMBONG BALEPE

Lembang BALEPE

  1. Marlin 4 suara
  2. Jepri Palallo 420 suara
  3. Kala’ Lembang 499 suara

Lembang KOLE BAREBATU

  1. Agustinus Kala’ Lintin 370 suara
  2. Mersiwati Ampulembang 55 suara

KECAMATAN RANO

Lembang RANO TIMUR

  1. Leni Agustina 270 suara
  2. AMA 179 suara
  3. Desrianto 11 suara
  4. Kulle 157 suara

KECAMATAN KURRA

Lembang MAROSON

  1. Novita Tandi Rapa 44 suara
  2. Semuel Patto 557 suara

Tim/ZK

- Advertisement -Dinas Pertanian Kabupaten Tana Toraja - Salvius Pasang
- Advertisement -
- Contoh Iklan -

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Berita Terbaru

- Advertisement -

DLH Sidak 10 Tambang Galian C Ilegal yang diduga Punya Sokongan Aparat

ZONAKATA.COM - TORAJA UTARA Dinas Lingkungan Hidup (DLH) Kabupaten Toraja Utara akhirnya tunjukkan taringnya dengan melakukan penegakan kepada 10...

Berita Lain

- Advertisement -